}


Tournoi Interrégional de Betton (35)

Samedi 8 et dimanche 9 avril
Simple, Double et Mixte

Tableaux R5/R6 à P/NC

Tableau SH R5/R6
Vainqueur DECOIN Mickaël - SJB (Saint Jacques Badminton)
Finaliste SALMON Julien - SJB (Saint Jacques Badminton)
Tableau SD R5/R6
Vainqueur BOSTON Lylou - ELB (Esperance La Bouexiere)
Finaliste KLEIBER Megane - OBC (Orvault Badminton Club)
Tableau DH R5/R6
Vainqueurs LIEVRE Amaury - ALRB (Amicale Laique Redon Badminton)/ELAIN Gabin - BCGBDC (B.club Guichen-Bourg des Comptes)
Finalistes MALLARD Tudual - UBCB (Union Badminton Club de la Baie)/MENARD Cédric - UBCB (Union Badminton Club de la Baie)
Tableau DD R5/R6
Vainqueurs NOEL Faustine - REC (REC Badminton)/CERNY Lucile - LLN (Leo Lagrange Nantes)
Finalistes BERTHELOT Lucile - SJB (Saint Jacques Badminton)/CHAUSSEE Valentine - USV (Union Sportive Vernoise Badminton)
Tableau Mx R5/R6
Vainqueurs RAISON Nicolas - SJB (Saint Jacques Badminton)/VERITE Pauline - CJF (Cercle Jules Ferry)
Finalistes VERGER Sylvain - FIB (Flume Ille Badminton)/PHILIPPE Fanny - FIB (Flume Ille Badminton)
Tableau SH D7
Vainqueur HERCOUET Mickael - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste OURY Julien - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)
Tableau DH D7
Vainqueurs JOUALLAND Stephane - ALRB (Amicale Laique Redon Badminton)/GAUVRIT Christophe - ALRB (Amicale Laique Redon Badminton)
Finalistes MEHEUT Jean-philippe - BCG (Badminton Club de Gosné)/MEHEUT Paul - ELB (Esperance La Bouexiere)
Tableau Mx D7
Vainqueurs KHOUVILAY Eric - SJB (Saint Jacques Badminton)/BICHON Helène - ASN (Association Sportive Noyalaise Bad.)
Finalistes DUVAL Charles - USLB (Us Liffreenne Badminton)/LEBOURG Priscilla - USLB (Us Liffreenne Badminton)
Tableau SD D7/D8
Vainqueur BERTHO Soizic - ACV (Ass. Des Castelbourgeois Volants)
Finaliste LAVAUX Marie - SOM (Stade Olympique Du Maine)
Tableau DD D7/D8
Vainqueurs MORGUEN Lola - CSB (Cs Betton Badminton)/GRANGER Claire - CSB (Cs Betton Badminton)
Finalistes GALLAIS Anne laure - CPB (Cercle Paul Bert Badminton)/MAGUET Enora - CPB (Cercle Paul Bert Badminton)
Tableau SH D8
Vainqueur LEFORT Julien - LVC (LE VOLANT CHAPELLOIS)
Finaliste LEFEUVRE Emmanuel - SJB (Saint Jacques Badminton)
Tableau DH D8
Vainqueurs AGUTTES Arthur - BRUZALB (Amicale Laique De Bruz)/FRANCOISE Valentin - SNB (Saint Nazaire Badminton)
Finalistes LE GUENNAN Matthieu - FIB (Flume Ille Badminton)/LE GUENNAN Jean-françois - CSB (Cs Betton Badminton)
Tableau Mx D8
Vainqueurs ROUX Alexandre - REC (REC Badminton)/ROUX Aurore - CSB (Cs Betton Badminton)
Finalistes ROBATCHE-CLAIVE Nicolas - AOB (Ass. Orgeroise De Badminton)/DOGER Coleen - BCPF (Bad Club du Pays de Fougeres)
Tableau SH D9
Vainqueur KITAR Edi - BAD17 (BADISET)
Finaliste LE GUENNAN Jean-françois - CSB (Cs Betton Badminton)
Tableau SD D9/P
Vainqueur DARTOIS Anne sophie - FRJM (Fous de la Raquette de Jouy le Moutier)
Finaliste BOCANDE Estelle - CJF (Cercle Jules Ferry)
Tableau DH D9/P
Vainqueurs RONDEAU Loann - BCPF (Bad Club du Pays de Fougeres)/DEQUEKER Maxence - BCPF (Bad Club du Pays de Fougeres)
Finalistes GRAIN Johan - ASCB (Bad'in Chartres De Bretagne)/OILLAUX Xavier - ASCB (Bad'in Chartres De Bretagne)
Tableau DD D9/P
Vainqueurs GAUTIER Julie - LECLUB (Le Cellier Ligné Union Badminton)/GUILBAUD Camille - LECLUB (Le Cellier Ligné Union Badminton)
Finalistes GEORGES Delphine - ACV (Ass. Des Castelbourgeois Volants)/DEBRIFFE Justine - ACV (Ass. Des Castelbourgeois Volants)
Tableau Mx D9/P
Vainqueurs THEAUD Julien - FIB (Flume Ille Badminton)/ROBERT Mélanie - FIB (Flume Ille Badminton)
Finalistes LORET David - CSB (Cs Betton Badminton)/MORGUEN Lola - CSB (Cs Betton Badminton)
Tableau SH P
Vainqueur LE PIOUFFLE Damien - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste BOULET Romain - OCC (OC Cesson-Sevigne Badminton)

codep
ligue
fede
badeuro
bad_mondial

Agenda

Tournoi Mixte
R5/R6 – D7 – D8 – D9/P/NC
Mixte

Nos partenaires