}


Tournoi Interrégional Mixte nocturne de Betton (35)

Vendredi 2 février 2018
Mixte

Tableaux N3/R4 - R5/R6 – D7/D8 – D9/P/NC

Tableau Mx N3/R4
Vainqueurs ARDOUIN-LE BRAS Mael - SJB (Saint Jacques Badminton)/BOSTON Lylou - ELB (Esperance La Bouexiere)
Finalistes LE PERSONNIC Julien - BCGBDC (B.club Guichen-Bourg des Comptes)/MARQUER Erell - BCGBDC (B.club Guichen-Bourg
Demi-finalistes LE MEITOUR Maxime - SJB (Saint Jacques Badminton)/CHESNAIS Nolwenn - SJB (Saint Jacques Badminton)
Demi-finalistes FONTAINE Benjamin - BPP (Badminton Pays De Ploermel)/DUBOIS Nolwenn - ELB (Esperance La Bouexiere)

Tableau Mx R5/R6
Vainqueurs BOTREL Antoine - USLB (Us Liffreenne Badminton)/LEBOURG Priscilla - USLB (Us Liffreenne Badminton)
Finalistes MARHIC Laurent - PLRK (Patronage Laique Relecq-kerhuon)/KRAUSKOPF Anne-sophie - PLRK (Patronage Laique Relecq-kerhuon)
Demi-finalistes MORDELLES Sylvain - USLB (Us Liffreenne Badminton)/GICQUEL Patricia - USLB (Us Liffreenne Badminton)
Demi-finalistes DUBOT Florian - CSB (Cs Betton Badminton)/LE PORHO Lisa - SJB (Saint Jacques Badminton)

Tableau Mx D7/D8
Vainqueurs AGUTTES Arthur - ALBRUZ (Amicale Laique De Bruz)/LOZAC'H Céline - ALBRUZ (Amicale Laique De Bruz)
Finalistes BONNET Theo - CPB (Cercle Paul Bert Badminton)/KELLER Virginie - CSB (Cs Betton Badminton)
Demi-finalistes JAMAIN Dominique - CSB (Cs Betton Badminton)/BOULLAND Marie - laure - CSB (Cs Betton Badminton)
Demi-finalistes DUVAL Charles - USLB (Us Liffreenne Badminton)/GUÉRIN Emilie - USLB (Us Liffreenne Badminton)

Tableau Mx D9/P/NC
Vainqueurs BOULLAND Martin - CSB (Cs Betton Badminton)/KERBIRIOU Camille - CSB (Cs Betton Badminton)
Finalistes LE PRUNENEC Julien - USC (US Chateaugiron)/MOUAZAN Julie - USC (US Chateaugiron)
Demi-finalistes DELABROUSSE Olivier - USM (Us Mordelles Badminton)/FEILLEL Fabienne - USLB (Us Liffreenne Badminton)
Demi-finalistes AVERTY Jérome - FIB (Flume Ille Badminton)/LASQUELLEC Stéphanie - FIB (Flume Ille Badminton)

codep
ligue
fede
badeuro
bad_mondial

Agenda

Nos partenaires